Новости раздела

Власти Удмуртии открыли в Ижевске ресурсный центр поддержки слепоглухих

Правительство Удмуртии и благотворительный фонд «Со-единение» открыли в Ижевске ресурсный центр поддержки слепоглухих и их семей. Он создан на базе школы №256.

В этой школе обучаются дети с тяжелыми множественными нарушениями развития, передает пресс-служба правительства республики. В ресурсном центре будут консультировать родителей и детей, а также педагогов специализированных образовательных учреждений республики, занимающихся обучением и сопровождением слепоглухих детей.

Премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов подчеркнул, что для преподавателей центра введены дополнительные ставки. Эти деньги предполагается использовать для реализации пилотных и наиболее перспективных проектов.

Отмечается, что на сегодня в республике проживает 114 333 инвалидов, из них по зрению и слуху — 10 441 (в том числе по зрению — 8 123, по слуху — 2 318).

Ранее «Реальное время» писало о результатах исследования благотворительного фонда «День добрых дел» по поводу видения благотворительности казанцами. Из социальных проблем жителей столицы Татарстана больше всего волнуют бедность населения и плохое состояние окружающей среды.

Общество Удмуртия

Новости партнеров