Татарстан занял 20-е место в рейтинге регионов по сроку накопления денег на автомобиль

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провело исследование средневзвешенных цен на автомобили и среднемесячных зарплат, которое охватывало все субъекты РФ. По его итогам был составлен рейтинг российских регионов по сроку накопления денег для покупки автомобиля.

Татарстан в этом рейтинге расположился на 20-м месте. В РТ средневзвешенная цена автомобиля составляет 1074,9 тыс. рублей, а среднемесячная заработная плата 29, 8 тыс. рублей.

Быстрее всего в нашей стране накопить денег на автомобиль могут жители Ямало-Ненецкого автономного округа и Чукотского АО. Это связано с самым высоким в России показателем среднемесячной заработной платы (более 80 тыс. рублей).

В первую пятерку вошли Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО и Коми. Во второй пятерке расположились Москва, Мурманская область, Якутия, Архангельская и Магаданская области.

Всего же в 24 российских регионах срок накопления оказывается меньше, чем в среднем по стране. Последнее место занял Приморский край, где средневзвешенная цена нового легкового автомобиля самая высокая в России (почти 2,4 млн руб.)

Ранее «Реальное время» писало, что Lada стала самой популярной среди марок подержанных автомобилей в ноябре.

Аналитика

Читайте также

Все новости за сегодня