Дорожный ремонт в поселках Казани выполнили на 57%
Дороги в 27 населенных пунктах обновлены полностью, еще в 21 ремонт продолжается
Дорожный ремонт в поселках Казани выполнили на 57%. Дороги в 27 населенных пунктах обновлены полностью, еще в 21 ремонт продолжается. Об этом сообщили мэрии в комитете внешнего благоустройства.
Новый асфальт появился в 14 жилых массивах: Грабарский, Северный, Дружба, Новое Юдино, Новое Аракчино, Куземетьево, Отары, Мирный, Аметьево, Старые Горки, Калининский, Константиновка, Дербышки и Новая Сосновка.
— В этом году запланирован ремонт 85 дорог общей протяженностью около 40 км. Работы продолжатся до ноября и затронут 30 поселков Казани, — говорится в публикации.
Одновременно реализуется программа восстановления сетей наружного освещения. Эти работы выполнены в полном объеме. Освещение установили в 18 жилых массивах.
В целом в этом году ремонт улично-дорожной сети будет вестись на 204 участках протяженностью более 100 км. На эти цели направлено более 27 млрд рублей. На данный момент ремонт выполнен на 75%.
Напомним, на реализацию программы по модернизации дорожно-уличной сети Татарстана направят более 20 млрд рублей. В ее рамках проводится капитальный ремонт дорог с асфальтобетонным покрытием, с переходным типом покрытия, а также улиц и проездов в населенных пунктах.