Умерла олимпийская чемпионка по биатлону Галина Куклева

Заслуженный мастер спорта России ушла из жизни в ночь на 14 июля

14 июля на 54-м году жизни скончалась олимпийская чемпионка по биатлону, заслуженный мастер спорта России Галина Куклева. О ее смерти сообщил Союз биатлонистов России.

— Галя болела долгое время, лечилась от онкологии, боролась с болезнью. Но не всегда получается победить болезнь, и люди уходят, — передает РИА «Новости» слова своего источника.

Главным достижением спортсменки стало золото Олимпийских игр 1998 года в Нагано в спринтерской гонке на 7,5 км. Она выиграла с минимальным отрывом в 0,7 секунды. Также Куклева трижды становилась чемпионкой мира в эстафетах, выигрывала чемпионаты Европы и одержала 23 победы на этапах Кубка мира, девять из которых — в личных дисциплинах.

За заслуги перед спортом награждена орденом Почета и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) заявил, что не будет менять свою позицию по допуску российских спортсменов.

Вадим Вахрушев
Происшествия

Читайте также

Все новости за сегодня