Сильные дожди, грозы и ветер до 22 м/с обещают татарстанцам 13 июля
Спасатели рекомендуют не укрываться от ветра под рекламными щитами, дорожными знаками, деревьями и вблизи линий электропередачи
В Татарстане ночью и днем 13 июля 2026 года прогнозируются неблагоприятные погодные условия. На территории республики, а также в Казани ожидаются сильные дожди, ливни, грозы и град.
По данным Гидрометцентра РТ, местами возможны кратковременные усиления ветра до 17–22 метров в секунду. В ночные и утренние часы также прогнозируется туман.
Жителей региона призывают соблюдать осторожность во время непогоды. Спасатели рекомендуют не укрываться от ветра под рекламными щитами, дорожными знаками, деревьями и вблизи линий электропередачи. Напомним, что в Китае из-за тайфуна «Бави» эвакуировали около 2,4 млн человек.
Наталья Жирнова
Общество Татарстан