В Казани привлекли к ответственности четырех водителей, устроивших гонку на площади Свободы

Нарушителями оказались жители Альметьевского района 2005—2006 годов рождения

Сотрудники Госавтоинспекции по Казани привлекли к административной ответственности четырех жителей Альметьевского района, которые устроили гонку на площади Свободы. Происшествие произошло год назад, ночью 17 мая 2025-го. Видеозапись, на которой были зафиксированы грубые нарушения, стала известна правоохранителям вчера, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции.

— В ходе проведенного административного расследования удалось установить личности всех нарушителей. Все четверо водителей — молодые люди 2005—2006 годов рождения, проживающие в Альметьевском районе Республики Татарстан. Среди нарушителей были водители трех автомобилей «Лада Приора» и одного автомобиля ВАЗ 2114, — говорится в сообщении.

В отношении всех автомобилистов составили административные протоколы по следующим статьям:

Все материалы по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ направлены на рассмотрение в суд для принятия решения.

Напомним, начала года в Казани было зарегистрировано 329 ДТП с пострадавшими и погибшими, что на 5,4% больше прошлогодних показателей. Ситуация особенно тревожная в связи с удвоением числа погибших. Каждое пятидесятое ДТП в городе заканчивается летальным исходом.

Галия Гарифуллина
Происшествия Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня