Вучич предупредил о возможной угрозе нападения на Сербию со стороны НАТО и Косово

Президент Сербии заявил о подготовке нападения со стороны двух стран НАТО

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Хорватия и Албания готовятся к нападению на Сербию совместно с частично признанной Республикой Косово. Об этом он сообщил в интервью телеканалу RTS.

По словам Вучича, эти страны формируют союз для атаки на Сербию. Он предположил, что нападение может произойти в случае крупного конфликта между европейцами и русскими, а также масштабного конфликта на Ближнем Востоке. «Они будут ждать момента крупного конфликта между европейцами и русскими, а также еще более масштабного на Ближнем Востоке. Думаю, (...) [они хотят] дождаться подходящего момента, когда во всем мире наступит хаос», — сказал президент.

Александр Вучич также подтвердил, что у Сербии есть гиперзвуковые баллистические ракеты класса «воздух-земля» CM-400 с дальностью поражения от 200 до 400 километров. При этом он подчеркнул, что Белград не планирует ни на кого нападать.


Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня