Дмитриев заявил о контроле иммигрантов над Британией

Дмитриев отреагировал на спор о влиянии мигрантов на британское общество

Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и глава РФПИ Кирилл Дмитриев сделал резонансное заявление в социальной сети. Он заявил, что иммигранты полностью контролируют руководство, государственные институты и медиа Великобритании.

Такое заявление Дмитриев сделал, комментируя публикацию премьер-министра Великобритании Кира Стармера. Ранее Стармер призвал миллиардера Джима Рэтклиффа извиниться за слова о том, что мигранты «колонизировали» страну. Официальный представитель премьера отметил, что подобные высказывания могут разделить общество.

«Первый этап колонизации Великобритании завершен — иммигранты полностью контролируют руководство, государство и медиа Великобритании», — написал Дмитриев.

Рэтклифф в интервью Sky News утверждал, что мигранты потребляют значительные государственные ресурсы через систему пособий и что экономика страны не выдерживает такого давления. Он также выразил сомнение в способности Стармера принимать жесткие решения. Кирилл Дмитриев и ранее высказывался критически в адрес британского премьера — в январе он выступал за его отставку и публиковал в соцсети опрос, большинство участников которого поддержали эту идею.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня