ВС России нанесли удар по позициям ВСУ в Краматорске
В результате удара группировки «Юг» повреждены позиции нескольких бригад ВСУ
Вооруженные силы России атаковали позиции украинских военных в районе Краматорска — последнего рубежа обороны Украины в Донбассе. Об этом сообщило Министерство обороны РФ.
По данным оборонного ведомства, удар нанесла группировка войск «Юг». Под обстрел попали подразделения механизированной, мотопехотной и горно-штурмовой бригад ВСУ. В результате боевых действий украинская сторона потеряла до 165 военнослужащих.
Военный эксперт Олег Глазунов отметил, что Краматорск за годы конфликта превратился в укрепленный район и является административным центром подконтрольной Украине части Донбасса. Эксперт считает, что после преодоления этого рубежа российские войска смогут продвигаться в направлении Днепра и Киева.