Следствие о пропавшей семье Усольцевых: показания сына и официальная версия

Следствие считает пропажу семьи несчастным случаем, но поиски осложнены выдумками и природными факторами

Сын Усольцевой дал показания о родителях и обстоятельствах их исчезновения. По его словам, отец обладал навыками выживания в лесу, а мать знала базовые вещи. В разговоре с сыном 26 сентября Усольцева упомянула Минскую петлю и намерение отправиться туда в поход.

Представитель ведомства сообщил, что сын допрашивался один раз, поэтому его показания должны быть последовательными. Следственный комитет (СК) придерживается версии о несчастном случае как официальной. В СК также отметили, что вокруг поиска семьи появляется много недостоверной информации.

Руководитель поискового отряда Светлана Торгашина рассказала RT, что поиски семьи Усольцевых в Красноярском крае начались только на четвертый день после пропажи, когда все следы уже смыло. Во время поисков на волонтеров выскочил медведь, также были найдены следы диких животных.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня