Ветераны России хотят запретить отдых в странах НАТО: турэксперты не верят в реализацию идеи

Турэксперты раскритиковали идею запрета поездок в государства военно-политического союза

Движение «Ветераны России» выступило с предложением временно запретить россиянам отдыхать в странах НАТО. Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян в беседе с «Ридусом» подверг инициативу критике.

По мнению председателя движения Ильдара Резяпова, поездки в государства военно-политического союза могут быть опасны для россиян. Он считает, что в таких странах, как Германия, Италия, Турция и других, граждан могут завербовать, арестовать или повлиять на их взгляды и убеждения. Резяпов полагает, что россиянам не следует ездить в страны НАТО до завершения СВО.

«Это бред. Даже гипотетически такое пока невозможно. У нас половина стран, куда сейчас ездят наши клиенты, либо ассоциированные члены, либо там есть военные базы США», — заявил Артур Мурадян.

Турэксперт отметил, что инициатива может затронуть и те государства, которые просто сотрудничают с НАТО.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня