Власти города Кемер рассказали о желании купить семье пилота сбитого Су-24 дом в Турции

Мэр Кемера Мустафа Гюль заявил о желании купить семье пилота сбитого Су-24 дом в курортном городе. Об этом он сообщил на встрече с генконсулом России Александром Толстопятенко в Анталии. Встреча прошла в закрытом режиме, сообщают местные СМИ.

Он отметил, что решение о покупке дома для семьи пилота приняли местные отельеры и общественные организации. По словам Гюля, местные жители были бы рады видеть его семью в гостях.

После встречи стороны встретились с журналистами. Мэр Кемера вручил Тостопятенко картину и турецкий сахар, пожелав, чтобы отношения стран были как сахар. Генконсул в свою очередь пообещал привезти мэру курортного города российских сладостей, передает Sozcu.com.

Также мэр Кемера отметил, что, по сообщениям туроператов, полеты из России в регион могут возобновиться уже после 15 июля.

Напоминаем, накануне президент России Владимир Путин отменил запрет на продажу путевок в Турцию.

Справка

Кемер считается одним из самых любимых курортов для российских туристов. Он подходит как для отдыха семьей, так и для активного времяпрепровождения. Вода на местных пляжах остается прозрачной за счет того, что по всему побережью галечные пляжи.

Читайте также

Все новости за сегодня