Российские силы ПВО сбили 33 украинских беспилотника за ночь
За минувшую ночь дежурные средства ПВО уничтожили и перехватили 33 украинских беспилотника, сообщило Минобороны России.
Больше всего БПЛА было сбито над Брянской областью — 16 штук. Еще пять беспилотников были уничтожены над Черным морем, четыре — над Крымом, три — над Ростовской областью, два — над Курской, по одному — над Воронежской, Краснодарским краем и Азовским морем.
«Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на местах», — написал брянский губернатор Александр Богомаз в Telegram-канале.
Врио главы Ростовской области Юрий Слюсарь уточнил, что беспилотники были уничтожены в Миллеровском районе. По его данным, пострадавших и разрушений в результате попытки атаки нет.