Иранская ракета разрушила жилые дома в Тель-Авиве

Иранская ракета разрушила несколько жилых домов на севере Тель-Авива и повредила десятки зданий в радиусе сотен метров в ходе обстрела в воскресенье утром, сообщает корреспондент РИА Новости.

Район ракетного попадания полностью оцеплен военными и полицией. На месте работают бригады скорой помощи. Взрывной волной были повреждены офис банка и многочисленные кафе на соседних улицах. Силовики не пускают журналистов к разрушенным домам из-за угрозы дальнейших обрушений.

По данным службы скорой помощи Израиля, в результате утреннего обстрела пострадали 16 человек, большинство из них получили легкие травмы.

Местные СМИ сообщали, что Иран выпустил по Израилю порядка 20 ракет, несколько из них преодолели израильскую систему ПРО. Удар был нанесен через несколько часов после атаки США на ядерные объекты Ирана.


Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня