До ноября следующего года в Татарстане появится шесть новых ФАПов

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Как выяснило «Реальное время», в Татарстане до 30 ноября 2024 года построят шесть новых фельдшерско-акушерских пунктов. Стоимость работ оценивается в 48,8 млн рублей, часть из которых выделят из федерального, а часть — из регионального бюджета.

Уточняется, что новые медучреждения появятся в шести районах республики:

В перечень работ, которые подрядчику предстоит выполнять на протяжении почти 2 лет, войдут следующие пункты: устройство инженерных сетей (канализация, вентиляция, водо- и электроснабжение), установка свай и разработка комплексных инженерных решений. Согласно проектной документации, часть из этих задач будет выполнена уже в этом году.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в начале этого года власти Татарстана выделили более 200 млн рублей на строительство 25 фельдшерско-акушерских пунктов в районах республики. Еще 79,2 млн было направлено на строительство центра врачебной практики для взрослого и детского населения в Альметьевске. Также 132,5 миллиона выделили на строительство детской поликлиники в Дербышках. О том, какие медучреждения планируется построить на территории региона в этом и следующем году — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоМедицинаИнфраструктура Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня