Ученым вручили премии правительства в области образования

Премьер-министр России Михаил Мишустин вручил премии и почетные грамоты правительства в области образования, лауреатами стали 35 соискателей. В торжественной церемонии принял участие глава Минобрнауки Валерий Фальков, сообщили в министерстве.

Ежегодные премии в области образования учреждены с 2013 года. Они присуждаются отдельным лауреатам или авторским коллективам (до пяти человек) по решению правительства на основании предложений Межведомственного совета по присуждению премий в области образования.

В своем обращении премьер-министр также отметил, что активно продолжается реализация программы Минобрнауки России «Приоритет 2030».

— В программе участвует более 120 вузов, две трети из которых — региональные. На поддержку университетов направлено свыше 15 млрд рублей. Средства пойдут на создание технопарков, бизнес-инкубаторов, обновление лабораторий, — сообщил председатель правительства.

Премии вручили по восьми направлениям комплексных научно-методических разработок:

В Татарстане утвердили выплаты на 2022 год руководителям школ, в которых работают сотрудники, победившие в конкурсе на присуждение премий лучшим учителям республики за достижения в педагогической деятельности в 2021 году.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
ОбществоВластьОбразование

Читайте также

Все новости за сегодня