Директор «Транзит-Ойл» Макаров вошел в состав соучредителей компании

Как стало известно «Реальному времени», директор ООО «Транзит-Ойл» Владимир Макаров вошел в состав соучредителей компании с долей в уставном капитале в 10%. Он возглавляет фирму с 2014 года.

Двумя другими соучредителями «Транзит-Ойла» являются первый директор компании Ирек Валиев и Зульфия Гаптельхакова. Макаров вошел в число соучредителей за счет части их доли.

При миллиардной выручке уставный капитал «Транзит-Ойла» составляет лишь минимальные 10 тысяч рублей. Раньше они были поровну распределены между Валиевым и Гаптельхаковой. Сейчас же доля в УК у обоих составляет по 4,5 тысячи рублей. Оставшаяся тысяча, те самые 10%, перешли Макарову.

Выручка от продаж компании за 2021 год, согласно представленным отчетам, составила 1,35 миллиарда рублей, а вот чистая прибыль — 74,1 миллиона. Похожая картина наблюдалась по всем отчетам как минимум с 2017 года: выручка доходит до миллиарда рублей или превышает это значение, а прибыль находится в пределах 67—78 миллионов.

«Транзит-Ойл» специализируется на розничной и оптовой продаже товаров для автомобилей. Среди них комплектующие, смазочные материалы, автомобильная химия. Также у компании есть сеть СТО Motul Expert и сервисный центр Genesis.

Одними из крупнейших по выручке контрагентами компании являются сельскохозяйственная фирма «Ак Барс Пестрецы», агрофирма «Нармонка» и Бугульминский электронасосный завод.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Артем Гафаров
БизнесРозничная торговляОбществоУслуги Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня