В Татарстане в первом полугодии сократился пассажирооборот

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

По итогам первого полугодия 2022 года пассажирооборот автомобильного транспорта общего пользования в Татарстане сократился на 3,3% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Он составил 653,7 млн пассажирских километров.

Максимальное значение пассажирооборота в Татарстане в первом полугодии зафиксировали по итогам июня — он превысил 125,4 млн пассажиро-километров. В общей сложности за второй квартал 2022 года он оценивается в 353,9 млн пассажиро-километров.

Минимальный пассажирооборот автотранспорта общего пользования в Татарстане в первой половине года зарегистрирован в январе — 90 млн пассажиро-километров. Всего за первые три месяца 2022-го он составил 299,8 млн пассажиро-километров, следует из данных Татарстанстата.

Фото: realnoevremya.ru

Падение пассажирооборота в республике, по сравнению с аналогичными периодами прошлого года, наблюдается в течение лишь первых пяти месяцев 2022-го. Так, в январе он сократился на 5,6%, в феврале — на 2,7%, марте — на 3%.

Рекордное падение зафиксировано в апреле — на 10,3% по сравнению с аналогичным месяцем 2021 года. В мае пассажирооборот уменьшился всего на 0,9%, а в июне и вовсе вырос на 2,5%.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
Справка

Пассажирооборот представляет собой объем работы транспорта по перевозке пассажиров. Он определяется умножением числа пассажиров на расстояние перевозки.

БизнесТранспортУслуги Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня