Новости раздела

Интернет-газета «Реальное время» отметила рекордом посещаемости год выхода газеты

Ровно год назад, 27 февраля 2015 года, во Всемирной сети появилась интернет-газета «Реальное время». За все время нашей работы (в режиме 24/7) количество вышедших новостей приближается к 20 тысячам, а текстов — к 3 тысячам. Накануне дня рождения, в четверг, наши читатели сделали нам самый лучший подарок – был побит очередной рекорд посещаемости. Число уникальных посетителей в этот день достигло 24 тысяч.

Накануне нового года мы подвели предварительные итоги работы. Редакции удается все чаще попадать в федеральную повестку дня (из последнего можно вспомнить всероссийскую забастовку дальнобойщиков, выход из-под удара по делу «Адмирала» миллиардера Алексея Семина, уникальный случай с проигравшимся казанским трейдером, кибератаку на Энергобанк) и становиться основным источником уникальной информации.

Особой популярностью у читателей пользуются аналитические исследования редакции, репортажи о городском хозяйстве и бизнесе Татарстана. Еще одной нашей гордостью является обратная связь с читателями (без особой социальной миссии медиа вырождается в средство пропаганды). Ярким тому примером служит не только эпопея дольщиков «Фона», проблемы которых мы открыли общественности. Но к этому ряду можно отнести и покупателей квартир в новостройках, столкнувшихся с некачественной отделкой и недоделками. В итоге по следам наших публикаций прокуратура провела в этом комплексе проверку и выявила ряд нарушений .

Колумнистами интернет-газеты «Реальное время» уже за первый год стали авторитетные авторы с уникальными рассказами и откровенными рассуждениями на важные для республики темы. Среди них первый президент Татарстана Минтимер Шаймиев. Евгений Богачев, долгое время возглавлявший Нацбанк Татарстана, стал регулярным экспертом и колумнистом газеты не только по теме банкинга, но и спорта. Яков Геллер, глава агентства по госзаказу, развернул интереснейшую дискуссию с Михаилом Скоблионком, главой Татарстанской еврейской национально-культурной автономии. Свои колонки публиковали также звезда татарской эстрады Айдар Галимов, экс-глава синодального отдела РПЦ по связям церкви и общества Всеволод Чаплин , наша соотечественница, живущая в Сирии, Анхар Кочнева, казанец, живущий в Силиконовой долине и работающий на Билла Гейтса, Александр Галкин и многие другие.

Из новых рубрик, которые полюбились нашим читателям – скетчи на «горячие» темы от нашего автора, предпринимателя Гаделя Шакирова.

Набирает популярность и формат «Online-конференций», которые действительно проходят в прямом эфире. В редакционной студии только в 2016 году уже побывали Талия Минуллина, руководитель Агентства инвестиционного развития РТ; Мохсен Фагани, врио генерального консула Ирана в РТ; Эльмира Зарипова, министр труда, занятости и социальной защиты РТ; Рауфаль Мухаметзянов, директор ТАГТОиБ им. М. Джалиля, и Вячеслав Зубарев, председатель Совета директоров ГК «ТрансТехСервис». За год деятельности газеты состоялось 18 прямых эфиров с представителями власти и бизнеса.

К этому списку можно добавить и ставший теперь уже ежегодным бизнес-форум «Реального времени». Первый бизнес-форум состоялся в феврале прошлого года и был посвящен развитию бизнеса в кризис.

18 февраля 2016 года состоялся II ежегодный бизнес-форум «Долги малого бизнеса», в рамках которого татарстанские предприниматели обсуждали, как взять и как отдать заемные средства, как государство должно их поддерживать, как не скатиться в долговую яму и стоит ли бояться процедуры банкротства.

Коллектив «Реального времени» благодарит своих верных читателей за то, что вы с нами.

Следите за новостями в режиме «Реального времени»!

Новости партнеров