Кожевников: «Билялетдинов — идеальный кандидат для «Ак Барса»

Фото: «Реальное время»

Двукратный олимпийский чемпион и заслуженный мастер спорта СССР Александр Кожевников оценил возможность возвращения Зинэтулы Билялетдинова в казанский «Ак Барс». По его мнению, если в Казани не хотят снова ждать результат и экспериментировать, то приглашение экс-наставника команды будет самым лучшим решением.

— На мой взгляд, Зинэтула Хайдярович в нынешней ситуации — идеальный кандидат. Он один из лучших тренеров в истории КХЛ, обладатель трех Кубков Гагарина, он способен оттолкнуться именно от особенностей состава, что в свое время уже доказал в Казани с тройкой Морозов — Зиновьев — Зарипов, — сказал Кожевников.

Также Кожевников отметил, что стиль Квартальнова не подходит для казанской команды, а также тренер не смог найти общий язык с Данисом Зариповым, которого в Казани уважают.

— Он крепкий тренер, который на коротком отрезке может дать результат выше среднего за счет простоватого и агрессивного хоккея. Но его стиль не подходит для «Ак Барса», что и показала последняя серия с «Авангардом», когда тренер Казани так и не предложил в общем-то скромному сопернику ничего нового.

Зинэтула Билялетдинов возглавлял казанский клуб с 2004 по 2011 год, а также с 2014 по 2019 год. За это время он с «Ак Барсом» четырежды стал чемпионом России (2006, 2009, 2010, 2018), три раза выиграл три Кубка Гагарина (2008, 2009, 2018), стал обладателем Континентального кубка (2008).

Справка

СпортХоккей Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня