Новости раздела

УНИКС ведет переговоры по главному тренеру, им может стать Саша Джорджевич

УНИКС ведет переговоры с кандидатами на пост главного тренера команды, сообщает инсайдер Христос Харпидис.

Приоритетным вариантом для казанского клуба является Александр Джорджевич. В прошлом сезоне он возглавлял «Виртус», вместе с которым дошел до полуфинала Еврокубка, где уступил УНИКСу и выиграл чемпионат Италии.

Сразу после победы в итальянском плей-офф Джорджевич покинул свой пост. Новым тренером «Виртуса» стал Серджио Скариоло. По некоторым данным, у Джорджевича также есть предложение возглавить сборную Италии после Олимпийских игр в Токио.

В тренерской карьере Джорджевича имеются победы в Лиге чемпионов ФИБА, Кубке Германии и Греции, а также серебряные медали Олимпийских игр — 2016 со сборной Сербии.

Нынешний тренер УНИКСа Димитрис Прифтис скорее всего покинет клуб. У греческого специалиста действует контракт с казанцами до конца июня 2021 года, в нем есть возможность продления соглашения еще на год.

Ранее в прессе Прифтис заявлял, что хочет продолжить работу в Казани. Однако, по сведениям авторитетных греческих СМИ, на днях он возглавит гранда чемпионата Греции «Панатинаикос».

Прошедший сезон получился для УНИКСа одним из лучших в истории. Команда под руководством Прифтиса вышла в финал Еврокубка и Единой лиги ВТБ, а также гарантировала себе участие в Евролиге-2021/22.

Напомним, накануне УНИКС объявил об уходе из клуба капитана Джамара Смита. В казанскую команду он приходил вместе с Прифтисом в 2017 году.

СпортБаскетбол

Новости партнеров