Автоинспекторы помогли добраться до Казани детской спортивной команде, у которой сломался автобус

Во время службы сотрудники ГИБДД МВД по Татарстану помогли добраться детской команде спортсменов в Казань. Автобус, стоящий на обочине, заметили лейтенант полиции Фанис Мифтахов и лейтенант полиции Салават Халиуллин. Об этом сообщает МВД РФ.

Экипаж ДПС заметил пассажирский автобус, который стоял у края проезжей части и подъехал к нему. Выяснилось, что команда детей-спортсменов из 20 человек направлялась в столицу Татарстана из Оренбурга. По пути произошла поломка тормозной системы автобуса.

Полицейские пересадили пассажиров в попутно следовавший автобус, а неисправный транспорт отправили на парковочную площадку, чтобы там устранить неисправность.

Ранее сообщалось, что автоинспекторы Татарстана спасли мужчину, который хотел спрыгнуть с моста. 30-летний житель Башкортостана стоял на мосту у въезда в Челны. Автоинспекторам удалось вступить с мужчиной в диалог и отговорить его от необдуманного поступка. Еще месяцем ранее инспекторы ДПС спасли замерзшего мужчину, который стоял на коленях на обочине проезжей части.

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня