Меценат из Татарстана помог купить жилье для 93-летней труженицы тыла

Фото: realnoevremya.ru

Меценат из Татарстана, имя которого неизвестно, добавил недостающую сумму на покупку жилья для 93-летней труженицы тыла Марфуги Гадиевой и ее дочери Дании Перминовой из Зеленодольска.

Перминова выбрала для покупки двухкомнатную квартиру в Зеленодольске площадью более 67 кв. метров и стоимостью 2,9 млн рублей. Из указанной суммы 1,1 млн рублей внесет она сама, эти деньги были получены в качестве компенсации за аварийную жилплощадь. Оставшуюся сумму меценат уже перечислил, сообщает telegram-канал «Аппаратная».

Благотворитель обратился к семье еще весной. Первоначально Перминова просила квартиру в Москве. В новом жилье она потребовала снести стены между кладовкой и кухней, постелить теплый пол на балконе, заменить линолеум на паркет.

Напомним, в феврале этого года председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководству СКР по РТ проверить информацию СМИ о нарушении жилищных прав 92-летней труженицы тыла из Татарстана Марфуги Гадиевой. После выселения из признанной аварийной трехкомнатной квартиры пенсионерке предложили компенсацию, которая не покрывает расходов на новое жилье.

Общество Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня