Гендиректором «Камгэсэнергостроя» стал Дамир Сафиуллин

Новым генеральным директором «КамГЭСэнергостроя» с сегодняшнего дня стал Дамир Сафиуллин. Совет директоров «Ак Барс Холдинга» (АБХ) одобрил его кандидатуру на посту руководителя, подписав с ним бессрочный трудовой контракт.

На этом посту Сафиуллин сменил и.о. гендиректора Эдуарда Идрисова, который останется его первым заместителем. Он будет отвечать за исполнение подрядных контрактов по возведению промышленных сооружений и на жилищное строительство, сообщили «Реальному времени» в АБХ.

Дамир Сафиулллин начинал карьеру в «Татэнерго». Сначала он возглавил юридический отдел, а вскоре стал заместителем гендиректора ОАО «Татэнерго» по корпоративной политике и управлению собственностью. После расформирования «Татэнерго» некоторое время возглавлял ОАО «Сетевая компания». В мае 2014 года стал заместителем министра промышленности и торговли РТ.

Ранее министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин покинул пост председателя совета директоров «Камгэсэнергостроя». Его сменил замглавы Минстроя РТ Юрий Аляшев. Также Файзуллин вышел из списка аффилированных лиц «Камгэсэнергостроя».

Промышленность Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня