Суд в Сочи отправил школьника в центр временного содержания за подготовку нападения на школу

Несовершеннолетний вынашивал планы преступления с начала года

Лазаревский районный суд Сочи вынес решение по делу 13-летнего школьника, подозреваемого в подготовке нападения на учебное заведение. Шестиклассник стал фигурантом дела после того, как его активность в мессенджере привлекла внимание правоохранительных органов.

Суд установил, что с начала года мальчик планировал совершить преступление против своей школы. Он участвовал в онлайн-дискуссиях, смотрел видео терактов и получал инструкции по организации нападения.

По словам подростка, он хотел таким образом решить проблемы с одноклассниками и не считал свои действия преступлением. 12 февраля объединенная пресс-служба судов Краснодарского края сообщила, что суд постановил отправить мальчика в специализированный центр временного содержания для несовершеннолетних нарушителей на 30 суток. Решение вступило в силу немедленно.

Напомним, днем ранее в Анапе произошел инцидент: студент индустриального техникума напал на свое учебное заведение. В результате был убит охранник, а сотрудница и один из учащихся получили ранения. Следственные органы сообщили, что у нападавшего был соучастник — его однокурсник, который подстрекал к преступлению. Подозреваемый задержан и дал признательные показания.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня