Киев изучает возможность отправки делегации в Москву для переговоров
В качестве гарантов безопасности могут выступить представители США
Киев рассматривает возможность отправки делегации в Москву для ускорения переговоров по урегулированию ситуации в Украине. Об этом сообщает украинское онлайн-издание Times of Ukraine со ссылкой на свои источники.
По информации издания, спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер могут выступить в роли гарантов безопасности. Согласно сообщению, опубликованному в Telegram-канале Times of Ukraine, делегация будет забрана в Польше и доставлена самолетом в аэропорт «Внуково».
«Украинскую делегацию отправят прямо… в Москву, чтобы ускорить переговоры: из наших источников стало известно, что рассматривается такой вариант», — говорится в сообщении издания.
Ранее в Абу-Даби уже прошли два раунда переговоров по Украине. Первый состоялся 23–24 января, второй — 4–5 февраля. В переговорах участвовали делегации России, США и Украины. Мероприятия проходили в закрытом формате, без участия прессы.