Зеленский анонсировал переговоры России, Украины и США в ОАЭ

Анонс трехсторонних переговоров и история двусторонних встреч России и Украины

Владимир Зеленский анонсировал трехсторонние переговоры между Россией, Украиной и США. Они пройдут 23 января в Объединенных Арабских Эмиратах и продлятся два дня.

Об этом украинский лидер сообщил во время выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе. По словам Зеленского, это будет первая трехсторонняя встреча такого рода. The Guardian передает, что состав делегаций и тематика переговоров пока не раскрываются.

Напомним, что прямые переговоры между Россией и Украиной возобновились 16 мая 2025 года в Стамбуле. На первой встрече делегации договорились детально представить свое видение прекращения огня. Второй раунд прошел 2 июня также в Стамбуле, в закрытом режиме. Россия и Украина обменялись проектами меморандума с условиями мира. Третий раунд состоялся 23 июля — стороны обсудили ранее обменянные меморандумы и достигли договоренности об обмене пленными.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня