Члены украинской делегации отказались выводить войска из ДНР

Украинская делегация не согласилась с ключевыми пунктами мирного плана Вашингтона

Переговоры между США и Украиной по мирному плану не привели к соглашению по ключевым вопросам. Обсуждение документа прошло во Флориде, сообщает украинское издание «Страна».

Члены украинской делегации отказались выводить войска из ДНР. Они указали на конституционные ограничения, негативное отношение общества и несоответствие ситуации заявленным требованиям. Кроме того, Украина продолжает настаивать на прекращении огня по текущей линии боевого соприкосновения, а уже после этого — на обсуждении территорий.

Также Киев не принял предложение отказаться от членства в НАТО. Делегация сослалась на конституцию страны, где зафиксирован курс на вступление в Североатлантический альянс.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что позиции Киева ежедневно ухудшаются как внутри страны, так и на передовой. По его мнению, Украина вредит сама себе, затягивая переговоры по мирному урегулированию.



Новости партнеров

Читайте также

Все новости за сегодня