В Татарстане машинисты и прессовщики стали самыми востребованными профессиями

В топ-5 востребованных профессий также вошли оператор пункта выдачи заказов (рост вакансий на 105%, средняя зарплата — 38,2 тыс. рублей)

Фото: Михаил Захаров

В сентябре на рынке труда Татарстана наблюдается рост спроса на ряд рабочих и офисных специальностей. По данным «Авито Работы», наиболее востребованными профессиями в республике стали машинист, прессовщик и банковский работник.

Максим Платонов / realnoevremya.ru

В топ-5 востребованных профессий также вошли оператор пункта выдачи заказов (рост вакансий на 105%, средняя зарплата 38,2 тыс. рублей) и водитель пассажирского транспорта (рост вакансий на 95%, средняя зарплата 108,7 тыс. рублей).

В целом по ПФО лидерами по динамике числа предложений в сентябре стали вакансии для банковских работников, операторов пункта выдачи заказов и механиков.

Анастасия Фартыгина
ОбществоВласть Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня