Кондратьев рассказал, как пройдут довыборы в Госдуму и Госсовет Татарстана

Фото: realnoevremya.ru

Председатель ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев рассказал, как пройдут дополнительные выборы депутата в Госдуму и Госсовет республики.

Так, довыборы депутата Госдумы по Нижнекамскому избирательному округу будут осуществлять 14 ТИК и 533 УИК. В этом округе 440 тысяч избирателей. Это Аксубаевский район, Алькеевский, Нижнекамский, Заинский, Новошешминский, Спасский, Нурлатский, Чистопольский и Черемшанский районы. Выдвинуть свою кандидатуру могут и самовыдвиженцы, и представители партий. Самовыдвиженцы представляют документы до 18.00 18 июля. Заявились Андрей Колосов от ЛДПР, Олег Морозов от «Единой России», Ильнар Сираев от «Справедливой России» и Альберт Ягудин от КПРФ. Сроки представления партиями списков кандидатов завершаются 19 июля.

Каждый кандидат-самовыдвиженец или от партии, не представленной в Госдуме, должен собрать подписи 3% избирателей, это около 13 тыс. человек.

Дополнительные выборы кандидатов Госсовета Татарстана по Елабужскому одномандатному округу №37 будут обеспечивать 2 ТИК и 62 УИК. Количество избирателей — 61 139 человек. 12 июля завершилось выдвижение кандидатов: Елена Сбитнева («Справедливая Россия»), Тимур Шагивалеев («Единая Россия»), Артем Григорьев (КПРФ), Ильяс Валеев (ЛДПР). Не позднее 29 июля они должны представить документы на регистрацию.

Общество Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня