Дипломаты из Италии, Японии и других стран поздравили Татарстан со 100-летием ТАССР

Фото: realnoevremya.ru / Максим Платонов

Иностранные дипломаты поздравили президента Татарстана Рустама Минниханова и жителей республики со 100-летем ТАССР.

Так, посол Италии в России Паскуале Терраччано отметил Татарстан как пример мирного сосуществования разных религий, предположив, что этот фактор повлиял и на экономическое процветание республики.

Посол Швеции в РФ Малена Мард написала, что намерена приехать в Казань с большой делегацией осенью, передает пресс-служба президента РТ.

На талант и трудолюбие татарского народа обратил внимание посол Японии Тоёхиса Кодзуки. Он напомнил, что японские компании строили завод «Аммоний», а российско-японская компания, начинавшая работать в Казани, выпускает сейчас экспресс-тесты для выявления коронавируса.

Привлекать внимание сограждан к «замечательным природным и историческим местам» пообещал посол Словакии Петер Припутен.

«Ваши молдавские друзья гордятся огромными успехами в экономике, культуре и науке, с которыми республика пришла к юбилею», — написал посол Молдавии Андрей Негуца.

Посол Таиланда Тханатип Упатисинг вспомнил о двух посещениях республики и указал на потенциал развития двусторонних отношений.

Напомним, что 27 мая исполнится ровно 100 лет со дня подписания декрета, которым была создана Татарская Автономная Советская Социалистическая Республика.

Общество Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня