КФУ поднялся на 6-е место в рейтинге юридических вузов России
Средняя зарплата выпускников-юристов — 135 тыс. рублей
Казанский федеральный университет занял 6-е место в рейтинге юридических вузов за 2026 год, составленном SuperJob, поднявшись на одну строчку по сравнению с прошлым годом.
Лидером рейтинга стал МГИМО с зарплатой 230 тыс. рублей (+10 тыс.) и 98% трудоустройства. На втором месте МГУ — 200 тыс. (+10 тыс., 94%). Третью строчку делят СПбГУ и НИУ ВШЭ с показателями 180 тыс. рублей (+20 тыс.) и долей занятости 90% и 83% соответственно.
Выпускники-юристы КФУ в среднем зарабатывают 135 тыс. рублей в месяц, что на 5 тыс. больше, чем годом ранее. Доля трудоустроенных по специальности составляет 68%.
Ранее заявлялось, что в России планируется ввести единое пятилетнее направление «Юриспруденция» с профильной специализацией.