Новости раздела

Сенатор предложил платить зарплату футболистам по уровню заполненности стадионов

После того, как в Монте-Карло российские футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев потратили 250 тысяч евро на 500 бутылок шампанского, первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасности Франц Клинцевич предложил новую систему зарплат. По его мнению, уровень доходов игроков футбольных клубов в РФ должен зависеть от заполняемости стадионов или объему аудитории телетрансляций матчей, пишет РИА «Новости».

«Российские футболисты должны деньги зарабатывать, а не получать — в зависимости от заполняемости стадионов, продажи атрибутики, телетрансляций и так далее. Это, прежде всего, касается так называемых бюджетных клубов, а также клубов, находящихся на содержании госкомпаний. В конечном счете, футболисты играют на наши деньги», — заявил Клинцевич.

По мнению сенатора, в России необходимо провести «коренное реформирование всего нашего футбольного хозяйства».

Руководство футбольного клуба «Зенит» приняло решение оштрафовать и отправить во второй состав команды форварда петербургской команды и сборной России по футболу Александра Кокорина за пьяную вечеринку в Монте-Карло. Мамаева отправили в молодежный состав «Краснодара».

Спорт

Новости партнеров