Новости раздела

Тяжелоатлет Ловчев: «Все указывает на то, что моя проба чиста»

Российский тяжелоатлет Алексей Ловчев прокомментировал свою дисквалификацию на четыре года в связи с положительной допинг-пробой.

«Мою пробу проверяли на все абсолютно, даже на те препараты, которые вообще не свойственны тяжелоатлетам. Все указывает на то, что моя проба чиста. Нет метаболитов – ни в пробе A, ни в пробе B. Теперь они идут до победного, потому что если мы докажем, что они неправы и ошиблись, у них могут отнять аккредитацию, и они не смогут обслуживать Олимпиаду в Рио. А они – главные претенденты на эту работу», – цитирует Ловчева «Матч ТВ».

Напомним, сразу четыре российских штангиста были дисквалифицированы за применение допинга на чемпионате мира по тяжелой атлетике: Алексей Ловчев, Ольга Зубова, Ольга Афанасьева и Алексей Косов.

Ранее стало известно, что Федерацию тяжелой атлетики России могут отстранить от соревнований на год в случае обнаружения положительных анализов на запрещенные препараты по итогам допинг-проб с Олимпиад 2008 и 2012 гг. Такое решение было принято Международной федерацией тяжелой атлетики.

Спорт

Новости партнеров