Медучреждения Татарстана переходят на особый режим работы на майские праздники

Фото: Михаил Захаров

Государственные медицинские учреждения Татарстана в период с 1 по 4 мая и с 8 по 11 мая будут продолжать работу в особом режиме, чтобы обеспечить население республики необходимой медпомощью.

Стационары функционируют круглосуточно. Госпитализация будет проводиться по территориальному принципу в зависимости от профиля заболевания. Усилен прием в диагностических и приемных отделениях для обеспечения своевременного оказания помощи.

Родильные дома также работают без выходных и в круглосуточном режиме.

Взрослые поликлиники принимают пациентов с 8.00 до 18.00. В их работе задействованы процедурные кабинеты, кабинеты неотложной помощи, лаборатории, дневные стационары и отделения диагностики. Вызовы на дом принимаются до 17.00. В праздничные дни проводится диспансеризация, профосмотры, наблюдение за хроническими заболеваниями и вакцинация.

сгенерировано при помощи нейросети «Шедеврум»

Напомним, что в июне жители Татарстана смогут отдыхать 12 дней благодаря празднованию Курбан-байрама, Дня России и переносу выходных дней.

Матвей Гавриков
ОбществоМедицина Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня