Новости раздела

Эксперты оценили предложение Минтруда РФ по повышению ставок выходного пособия

Эксперты оценили предложение Минтруда РФ по повышению ставок выходного пособия
Фото: Илья Репин/realnoevremya.ru

Минтруд РФ подготовил законопроект, согласно которому в России могут в два раза увеличить выплаты работникам при ликвидации компании, сообщает Коммерсантъ.

При этом для работников Крайнего Севера выходное пособие предлагается увеличить втрое. Эксперты высказывают мнения, что в случае принятия законопроекта, предприятия примут правила и будут выплачивать пособия. Но присутствует риск, что они будут работать по серым схемам. В то же время инициатива очень важна, поскольку повышение выходного пособия, по мнению экспертов, опрошенных изданием, поможет избежать народных волнений и даст людям время найти работу.

Напомним, ранее сообщалось, что Минтруд РФ предлагает выплачивать работникам выходное пособие в размере двукратного среднего заработка в случае ликвидации организации.

«При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере двукратного среднего заработка», — об этом сообщается в проекте закона, опубликованном на портале проектов нормативных актов.

ПромышленностьЭкономикаФинансыОбществоИнфраструктураВласть
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров