Новости раздела

53 организации США попросили Трампа не назначать Флинна советником по нацбезопасности

Более 50 неправительственных организаций США опубликовали совместное заявление, в котором призвали избранного президента Дональда Трампа не назначать генерала Майкла Флинна советником по национальной безопасности.

Письмо подписали 53 неправительственные организации, среди которых J Street, выступающая в поддержку Израиля, Антидискриминационный комитет американцев арабского происхождения и др.

«Мы считаем, что генерал Флинн является полностью неподходящим выбором для службы на столь высокопоставленной должности. Его назначение повредит репутации США в мире и создаст угрозу нашей национальной безопасности», — говорится в обращении.

В своем письме НПО критикуют Флинна за ряд его заявлений. В частности, они обратили внимание на поддержку с его стороны идеи смены режима в Иране, антимусульманские высказывания, а также выступление против договоренностей с Тегераном по ядерной программе, передает РТ.

Ранее «Реальное время» сообщало, что Флинн претендует на пост министра обороны, советника нового президента по национальной безопасности, а также на пост директора национальной разведки США.

Новости партнеров