Новости раздела

Комитет спортсменов WADA выступил с заявлением о дисквалификации российских олимпийцев

Комитет спортсменов Всемирного антидопингового агентства (WADA) выступил с официальным заявлением об отстранении российских спортсменов от летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

«Мы полностью поддерживаем рекомендации, выдвинутые сегодня WADA. Надеемся на то, что технические детали не использовались, чтобы обойти эти соответствующие санкции. Все спортсмены имеют право конкурировать между собой в честной борьбе. Сейчас настало время для спортивных организаций выступить против допинга. Это может быть достигнуто только коллективными санкциями, которые и были рекомендованы», — цитирует комитет официальный сайт WADA.

Также этот комитет поддержал мнение WADA о том, что Макларен должен продолжить расследовать допинг в российском спорте.

Ранее WADA огласило итоги расследования по обвинениям российского спорта в системном употреблении допинга на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Организация заявила, что система сокрытия употребления допинга работала не только на Олимпиаде в Сочи, но также на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, на Универсиаде и водном чемпионате мира в Казани. Также агентство обвинило власти РФ в поддержке допинга на государственном уровне.

Спорт

Новости партнеров