Новости раздела

WADA опубликовало 7 рекомендаций по докладу о допинге в российском спорте

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) на своем официальном сайте опубликовало 7 рекомендаций по итогам доклада Макларена о допинге в российском спорте.

Первым вынесен запрет на участие российских олимпийцев и паралимпийцев в летних Играх в Рио-де-Жанейро. Также WADA порекомендовало международным федерациям принять во внимание причастность российских федераций по тем видам спорта, которые упомянуты в докладе Макларена.

Третьей рекомендацией значится запрет доступа к международным соревнованиям российским официальным лицам. Также WADA призвало признать РУСАДА не соответствующим Международному антидопинговому кодексу, а процесс аккредитации Московской антидопинговой лаборатории остановить.

Шестым требованием вынесена рекомендация рассмотреть обвинения, которые касаются футбола, а также роль в этом Виталия Мутко.

Последней рекомендацией значится дать завершить исследование профессору Макларену и его команде, если WADA сможет обеспечить необходимое финансирование.

Ранее WADA огласило итоги расследования по обвинениям российского спорта в системном употреблении допинга на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Организация заявила, что система сокрытия употребления допинга работала не только на Олимпиаде в Сочи, но также на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве, на Универсиаде и водном чемпионате мира в Казани. Также агентство обвинило власти РФ в поддержке допинга на государственном уровне.

Спорт

Новости партнеров