Новости раздела

Ученые: человечество во время зомби-апокалипсиса спасут военные

Ученые из бразильского Университета Жуиса-ди-Форы подсчитали, как человечество может спастись во время зомби-апокалипсиса.

Исследователи рассмотрели гипотезу, взяв за основу группу людей в 1000 человек, одного зомби и разное число военных. Для каждой пары элементов учене нашли несколько вариантов развития событий, сообщают исследователи в препринте статьи, доступном на arXiv.org.

Если человек встретится с зомби, он может убить зомби, умереть сам или превратиться в зомби. Если солдат встретиться с зомби, возможно все то же самое. А если солдат встретится с обычным человеком, то никто никого не будет убивать. Скорее солдат поделится своим оружием и знаниями, превратив обычного человека в солдата.

Рассмотрев разные конфигурции этой системы, ученые пришли к выводу, что именно специально обученные на убийство зомби солдаты станут залогом выживания человечества.

При этом физики подсчитали, что на 1 000 находящихся в опасности людей нужно минимум 47 бойцов. А группа из 100 солдат может спасти только 20% населения. Страной с оптимальным соотношением военных и гражданских оказался Китай.

ОбществоТехнологииIT БашкортостанКировская областьУдмуртияТатарстан

Новости партнеров