«Бессмертный полк», концерты, салют и другое: как в Казани пройдет празднование 77-й годовщины Победы

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

«Реальному времени» стал известен план мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Казани. В этом году они пройдут на площади Тысячелетия, площади Свободы, в парке Победы и других парках и скверах города.

Подготовка к празднованию

Фото: realnoevremya.ru

Парад Победы и праздничный салют

realnoevremya.ru/Максим Платонов

9 мая состоятся следующие мероприятия:

Сопредседатель Центрального штаба ООД «Бессмертный полк России», генерал-полковник, кавалер ордена Святого Георгия IV степени Сергей Макаров сообщил, что в этом году «Бессмертный полк» пройдет в традиционном формате. Напомним, в 2020 и 2021 годах акция не состоялась из-за пандемии коронавируса.

На празднование Дня Победы в Казани направят 41,8 млн рублей

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В целом организация и проведение торжественных мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, в Казани обойдется в 41,8 млн рублей.

Согласно тендеру, запланирована дневная концертная программа продолжительностью не менее двух часов, а также ночная, рассчитанная минимум на пять часов. Выступят детские танцевальные коллективы, подростковые и взрослые коллективы, хор и так далее.

Подрядчику необходимо организовать профессиональную видео- и фотосъемку мероприятия, а также обеспечивать общественный контроль и информирование на время подготовки и проведения мероприятия с привлечением контролеров-распорядителей.

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Читайте также

Все новости за сегодня