Новости раздела

Защитник «Ак Барса» Никита Лямкин: «Было страшно играть первые 10 матчей»

Защитник «Ак Барса» Никита Лямкин, ставший обладателем Кубка Гагарина в минувшем сезоне, поделился мыслями и ощущениями от своего дебютного года в стане казанского клуба.

«Зарабатывал доверие в течение сезона. В каких-то ситуациях мне подсказывали — помогало. Страшно было играть первые 10 матчей, потому как понимал, что пока себя еще не проявил. И каждая ошибка могла стать концом. Очень старался демонстрировать стабильность, показывать, на что способен. Сейчас я не хвалюсь тем, что стал обладателем Кубка Гагарина. Уже история. Надо готовить себя к следующему сезону. 30 мая состоится командное награждение. А тогда после финального победного матча прошел праздничный ужин. Было классно! Пригласили артистов, танцоров», — отметил Лямкин официальному сайту КХЛ.

Напомним, что Никита Лямкин перебрался в «Ак Барс» из новокузнецкого «Металлурга» прошлым летом в результате покупки группы из 8 молодых игроков.

В регулярном чемпионате КХЛ 22-летний защитник провел 25 игр и набрал 2 очка, при показателе полезности «+11». В плей-офф он провел 19 игр, набрал 4 очка, при показателе полезности «+7».

СпортХоккей Татарстан

Новости партнеров