Новости раздела

​Главу турфирмы «Лабиринт», обманувшей туристов из Казани, задержали в Сербии

Следком России сообщил, что в Сербии задержали руководителя туристических компаний «Идеал-тур», ООО «Лабиринт», ЗАО «Лабиринт-Т» и ООО «Компания «Лабиринт» Сергея Азарскова.

Российские правоохранители начали процедуру экстрадиции подозреваемого в Россию. Розыск его предполагаемого сообщника — еще одного руководителя турфирм Михаила Шаманова — продолжается.

Азарскова, как и Шаманова, объявили в международный розыск по делу о мошенничестве. Следствие полагает, что в декабре 2013 года они придумали план хищения денег у клиентов компаний.

Суммы, которые организации получали от клиентов на покупку авиабилетов, они якобы забирали себе и тратили по своему усмотрению. Предполагается, что таким образом злоумышленники похитили 100 млн рублей.

В итоге указанные выше турфирмы летом 2014 года разорились. За границей у «Лабиринта» осталось около 30 тыс. туристов, возвращали которых на деньги Ростуризма. «Идеал-тур» приостановил работу 1 августа, «Лабиринт» — 2 числа. Компания заявила, что причина в резко выросшем курсе валют.

Новости партнеров