Новости раздела

Йордан: «Приятно уходить на паузу с победой, это придает спокойствия, хорошего настроения»

Защитник казанского «Ак Барса» Михал Йордан поделился впечатлениями от победы в матче КХЛ над «Северсталью» со счетом 3:2.

Сегодня действительно неплохо сыграли, это был удачный матч. Обе игры были для нас удачными. Против «СКА» были большой матч и важная победа, но и сегодня мы выходили только побеждать. Конечно, приятно уходить на паузу с победой, это придает спокойствия, хорошего настроения, но мы и до этого неплохо отдохнули, поэтому усталости пока еще нет, готовы играть еще и еще.

— В чем была ключевая разница между играми со «СКА» и «Северсталью»?

— Конечно, «СКА» лидирует в чемпионате, играть против них было тяжело, но и «Северсталь» — достойный соперник. Они борются за попадание в плей-офф и играть с ними непросто. Команды, безусловно, разные, «СКА» играл умнее, «Северсталь» — попроще, но напористее, и долгое время мы не могли найти ключи к победе против них, было непросто. То, что мы смогли обыграть такие разные команды — очень хороший показатель, значит движемся в правильном направлении.

— В чем причина стартовых проблем и как удалось их решить?

— Возможно, это была секундная расслабленность, они быстро забили нам две шайбы в первом периоде и затем цепко играли в обороне. Но мы продолжали давить и смогли вернуть игру в нужное русло. Даже не знаю, что именно изменилось в нашей игре по сравнению с первым периодом, на мой взгляд, просто удачнее немного сыграли на отскоках.

— Сегодня вернулся в состав Василий Токранов и сразу отметился результативными действиями. Поздравили его в раздевалке?

— Да, он молодец, 3 очка (1+2) для защитника за матч это очень хорошо. Но мы не концентрируемся на личных успехах, главное успех команды, победа. Каждый сегодня внес свой вклад в общий результат, — цитирует защитника корреспондент «Реального времени».

После этого матча «Ак Барс» набрал 90 очков и остался третьим в Восточной конференции КХЛ. «Северсталь» с 51 баллом предпоследняя на Западе.

Рустам Имамов
Спорт

Новости партнеров