Новости раздела

Союз биатлонистов России не будет проводить этап Кубка мира в Тюмени

Союз биатлонистов России отказался от проведения этапа Кубка мира в Тюмени. Об этом ссылаясь на пресс-службу Международного союза биатлонистов (IBU) сообщает «Интерфакс». Этап Кубка мира по биатлону должен пройти в Тюмени с 9 по 12 марта 2017 года.

«В четверг СБР сообщил IBU, что возвращает право на проведение в 2017 году юношеского и молодежного чемпионатов мира в городе Остров, а также этапа Кубка мира в Тюмени. Новые места проведения данных мероприятий будут утверждены позднее», — говорится в официальном сообщении IBU.

IBU также сообщил о том, что, «в связи с открытием дисциплинарного расследования МОК в отношении двух российских спортсменов, на них наложен временный запрет на выступления». Кроме того, Международный союз рассказал о начале официального расследования в отношении 29 биатлонистов, указанных во второй части доклада Макларена, а также в отношении Союза биатлонистов России.

Отметим, что в отношении 29 биатлонистов пока не применяется временная дисквалификация. Расследование в отношении двух отстраненных спортсменов касается нарушений на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, ранее «Реальное время» сообщало, что Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список с именами 31 российского спортсмена, которые подозреваются в употреблении запрещенных веществ.

Спорт

Новости партнеров