Новости раздела

IBU получил имена 31 российского биатлониста, подозреваемого в допинге

Международный союз биатлонистов (IBU) получил от Всемирного антидопингового агентства (WADA) список с именами 31 российского спортсмена, которые подозреваются в употреблении запрещенных веществ. Глава IBU Андерс Бессеберг рассказал, что союз даст рекомендации по дисквалификации в течение недели.

«Некоторые из тех, кто упоминается в списке из 31 спортсмена, уже были дисквалифицированы, другие прекратили выступление», — приводит его слова портал VG.

Также IBU может рассмотреть вопрос о переносе чемпионата мира 2021 года, который запланировано провести в Тюмени. Это произойдет не раньше следующего года.

После публикации второй части доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) объявила, что чемпионат мира будет перенесен из Сочи в другое место. Ранее сборные Латвии и Южной Кореи по скелетону объявили о бойкоте турнира, австрийская федерация бобслея и скелетона также не исключила такой возможности. ЧМ-2017 должен был пройти в Сочи с 13 по 26 февраля.

Спорт

Новости партнеров