Новости раздела

Крымские власти продадут недвижимость Коломойского на 460 миллионов рублей

Власти Республики Крым планируют до конца декабря 2016 года продать 10 объектов недвижимости, ранее принадлежавших украинскому олигарху Игорю Коломойскому и национализированных после вхождения региона в состав РФ.

По словам замминистра имущественных и земельных отношений Оксаны Лахиной, начальная стоимость объектов оценена в 460 млн рублей.

«Это в основном бывшие отделения «Приватбанка», встроенные в нежилые и жилые помещения. Они расположены на всей территории Крыма — и в Керчи, и в Феодосии, и в Симферополе. Начальная стоимость этих десяти объектов составляет порядка 460 млн рублей. Совет министров Крыма дал нам разрешение на отчуждение этих объектов. Аукционы по ним планируется провести до конца текущего года», — передает слова Лахиной ТАСС.

Напомним, что первым из объектов недвижимости олигарха в этом году был продан санаторий «Форос». Лечебницу купила Федерация профсоюзов Татарстана за 1,2 млрд рублей.

На средства, вырученные от продажи национализированного имущества Коломойского в Крыму, идет выплата компенсаций за утерянные вклады.

Новости партнеров