Новости раздела

Белый оказался самым популярным цветом машин в России

Зарубежная компания Axalta, специализирующаяся на производстве жидких и порошковых покрытий, составила глобальный рейтинг цветовых предпочтений покупателей машин.

Самым популярным цветом, по данным компании, стал белый. В него окрашены четыре из десяти автомобилей в мире. В России этот цвет тоже хорошо востребован — его выбрали 28% российских автовладельцев. Второй по популярности в РФ — серебристый цвет, 11%. При этом в мире данному цвету отдают предпочтение больше — 17%. В своем пристрастии к черному цвету (16%) россияне не сильно отличаются от общемировых тенденций, но на фоне европейцев (20%) и американцев (21%) различие заметно.

Как передает автомобильный журнал «5 Колесо», серый цвет (10%) в России выбирают заметно реже, чем в Европе (17%) или в Америке (16%). При этом синий в РФ любят практически так же, а вот по популярности бежевого цвета россияне ближе к азиатам — у нас в него окрашено 8% автомобилей, в то время как в ЕС и США — всего 5 и 4% соответственно.

Напомним, вчера «Реальное время» опубликовало топ-10 самых популярных марок автомобилей в России по итогам ноября 2016 года.

комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 10 дек
    У меня серая
    Ответить
  • Анонимно 10 дек
    Ясен пень, белая популярна, за металлик доплата
    Ответить
  • Анонимно 12 дек
    Любого производителя открываешь - а там серый металлик, черный металлик и белый. И какой-нибудь грязно-красный. А потом они "выяснили", что бежевый цвет не популярный, оказывается, блин. Вот это поворот.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров