Новости раздела

«Мегафон» повысит цену на связь в роуминге с 12 декабря 2016 года

С 12 декабря текущего года оператор сотовой связи «МегаФон» переходит на новый зоновый принцип формирования стоимости звонков в Европе. Это приведет к повышению стоимости тарифов на услуги в международном роуминге, сообщает пресс-служба оператора.

«Мы разбили европейские страны на несколько тарифных зон, в которых цена отличается в зависимости от условий, предоставленных нам местными операторами», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы компании «МегаФон».

По данным агентства, вносимые изменения связаны с резким ростом себестоимости голосовых звонков и интернет-трафика в других странах. В компании отметили, что стоимость услуг в некоторых зарубежных государствах для «МегаФона» выросла в среднем на 482%, что исключило возможность компенсации затрат.

Отмечается, что изменения в основном затронут европейские страны, на которые приходится 80% голосового трафика российского мобильного оператора, в других регионах изменения будут зависеть от маржинальности: если она отрицательная, то тарифы будут расти.

Ранее стало известно, что «Вымпелком» предложил «МегаФону» ликвидировать «Евросеть».

Новости партнеров