Пловцы из России завоевали два «серебра» чемпионата мира на короткой воде

Два российских спортсмена завоевали серебряные медали чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни в канадском Виндзоре.

Владимир Морозов стал вторым на дистанции 100 м брассом, показав время 57,00 секунды. Первым стал немец Марко Кох — 56,77, а тройку замкнул итальянец Фабио Скоццоли с результатом 57,04. При этом еще один россиянин Олег Костин показал пятый результат — 57,07.

На дистанции 100 м на спине «серебро» завоевал Андрей Шабасов, он показал время 49,69 секунды. Первое место занял австралиец Митчелл Ларкин с результатом 49,65, а третьим стал Сюй Цзяюй из Китая — 50,02.

Ранее татарстанец Александр Красных стал обладателем бронзовой медали, заняв третье место на дистанции 200 метров вольным стилем.